×

Spielplan WM 2018

TuxxComment: Date format (de): j.n.y
TuxxComment: Time format (de): H.i

Gruppe A

DatumTagZeitSpielStadium
14.6.18Do00.00A1 - A2Moskau - Lu
15.6.18Fr00.00A3 - A4Jekaterinburg
19.6.18Di00.00A1 - A3Sankt Petersburg
20.6.18Mi00.00A4 - A2Rostow am Don
25.6.18Mo00.00A4 - A1Samara
25.6.18Mo00.00A2 - A3Wolgograd

Gruppe B

DatumTagZeitSpielStadium
15.6.18Fr00.00B1 - B2Sotschi
15.6.18Fr00.00B3 - B4Sankt Petersburg
20.6.18Mi00.00B1 - B3Moskau - Lu
20.6.18Mi00.00B4 - B2Kasan
25.6.18Mo00.00B4 - B1Saransk
25.6.18Mo00.00B2 - B3Jekaterinburg

Gruppe C

DatumTagZeitSpielStadium
16.6.18Sa00.00C1 - C2Kasan
21.6.18Do00.00C1 - C3Kaliningrad
21.6.18Do00.00C4 - C2Samara
26.6.18Di00.00C4 - C1Moskau - Lu
26.6.18Di00.00C2 - C3Sotschi

Gruppe D

DatumTagZeitSpielStadium
16.6.18Sa00.00C3 - C4Saransk
16.6.18Sa00.00D1 - D2Moskau - Spa
16.6.18Sa00.00D3 - D4Kaliningrad
21.6.18Do00.00D1 - D3Nischni Nowgorod
22.6.18Fr00.00D4 - D2Wolgograd
26.6.18Di00.00D4 - D1Sankt Petersburg
26.6.18Di00.00D2 - D3Rostow am Don

Gruppe E

DatumTagZeitSpielStadium
17.6.18So00.00E1 - E2Rostow am Don
17.6.18So00.00E3 - E4Samara
22.6.18Fr00.00E1 - E3Sankt Petersburg
22.6.18Fr00.00E4 - E2Jekaterinburg
27.6.18Mi00.00E4 - E1Moskau - Spa
27.6.18Mi00.00E2 - E3Nischni Nowgorod

Gruppe F

DatumTagZeitSpielStadium
17.6.18So00.00F1 - F2Moskau - Lu
18.6.18Mo00.00F3 - F4Nischni Nowgorod
23.6.18Sa00.00F1 - F3Sotschi
23.6.18Sa00.00F4 - F2Rostow am Don
27.6.18Mi00.00F4 - F1Kasan
27.6.18Mi00.00F2 - F3Kaliningrad

Gruppe G

DatumTagZeitSpielStadium
18.6.18Mo00.00G1 - G2Sotschi
18.6.18Mo00.00G3 - G4Wolgograd
23.6.18Sa00.00G1 - G3Moskau - Spa
24.6.18So00.00G4 - G2Nischni Nowgorod
28.6.18Do00.00G4 - G1Jekaterinburg
28.6.18Do00.00G2 - G3Saransk

Gruppe H

DatumTagZeitSpielStadium
19.6.18Di00.00H1 - H2Moskau - Spa
19.6.18Di00.00H3 - H4Saransk
24.6.18So00.00H1 - H3Kasan
24.6.18So00.00H4 - H2Kaliningrad
28.6.18Do00.00H4 - H1Wolgograd
28.6.18Do00.00H2 - H3Samara

Achtelfinale

DatumTagZeitSpielStadium
30.6.18Sa00.00Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe BSotschiA1
30.6.18Sa00.00Erster Gruppe C - Zweiter Gruppe DKasanA2
1.7.18So00.00Erster Gruppe B - Zweiter Gruppe AMoskau - LuA3
1.7.18So00.00Erster Gruppe D - Zweiter Gruppe CNischni NowgorodA4
2.7.18Mo00.00Erster Gruppe E - Zweiter Gruppe FSamaraA5
2.7.18Mo00.00Erster Gruppe G - Zweiter Gruppe HRostow am DonA6
3.7.18Di00.00Erster Gruppe F - Zweiter Gruppe ESankt PetersburgA7
3.7.18Di00.00Erster Gruppe H - Zweiter Gruppe GMoskau - SpaA8

Viertel Finale

DatumTagZeitSpielStadium
6.7.18Fr00.00Gewinner A1 - Gewinner A2Nischni NowgorodK1
6.7.18Fr00.00Gewinner A5 - Gewinner A6KasanK2
7.7.18Sa00.00Gewinner A3 - Gewinner A4SotschiK3
7.7.18Sa00.00Gewinner A7 - Gewinner A8SamaraK4

Halbfinale

DatumTagZeitSpielStadium
10.7.18Di00.00Gewinner K1 - Gewinner K2Sankt PetersburgH1
11.7.18Mi00.00Gewinner K3 - Gewinner K4Moskau - LuH2

3. und 4. Stelle

DatumTagZeitSpielStadium
14.7.18Sa00.00Loser H1 - Loser H2Sankt Petersburg

Finals

DatumTagZeitSpielStadium
15.7.18So00.00Gewinner H1 - Gewinner H2Moskau - Lu